Ликбезы по ПДД проводятся в городском транспорте Свердловской области
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ликбезы по ПДД проводятся в городском транспорте Свердловской области

Мероприятия организуются при участии сотрудников ГИБДД, отрядов ЮИД, а также педагогов, которые занимаются профилактикой дорожного травматизма. 
Необычные поездки на городском трамвае проходят в городе Краснотурьинске для учащихся начальных классов. Уже на трамвайной остановке детей встречают сотрудник ГИБДД, юидовцы, а также актеры в костюмах зебры и светофора. Здесь детям рассказывают, где нужно ожидать трамвай, как правильно производить посадку и безопасно выходить из него, а также о том, что стоящий трамвай нельзя обходить ни спереди, ни сзади. Маршрут этого трамвая был построен так, что по ходу следования дети разбирают различные дорожные ситуации и так называемые «ловушки». Из окна дети наблюдают за движением автомобилей и пешеходов. В это время сотрудники ГИБДД указывают на ошибки участников движения.
Во время экскурсии с детьми проводятся игры «Пешеход и водитель», «Правила поведения в трамвае», младшие школьники отгадывают загадки и ребусы. От сотрудника ГИБДД дети узнают об особенностях дороги в осенний период, а также о необходимости ношения на одежде или рюкзаках световозвращающих элементов.
По окончании путешествия по городским улицам дети получают в подарок световозвращающие брелоки.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»