На Ставрополье стартовал краевой конкурс отрядов ЮИД «Законы дорог уважай!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Ставрополье стартовал краевой конкурс отрядов ЮИД «Законы дорог уважай!»

В  Ставрополе состоялось торжественное открытие ежегодного смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай! - 2017».
Организаторами конкурса стали Управление Госавтоинспекции и Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края.

Для участия в мероприятии съехались 33 команды со всего региона, чтобы представить свои города и районы по 6 номинациям: «визитка» - 3-минутное представление команды на сцене, оценка костюмов, владение велосипедом, знание Правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике в автогородке и оказание первой помощи при ДТП.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился министр образования Ставропольского края Евгений Козюра, который напомнил, что конкурс проводится на Ставрополье уже 36 лет подряд, и за это время выросло не одно поколение культурных и грамотных участников дорожного движения «братства ЮИД». Главный Госавтоинспектор Ставропольского края Алексей Сафонов пожелал всем ребятам удачи и отметил, что в этом году команда Ставропольского края, представлявшая Российскую Федерацию на межгосударственных соревнованиях команд ЮИД в Казахстане, заняла первое место, что говорит о высоком уровне подготовки ставропольских юных инспекторов.

Сразу после торжественной части начался конкурс по четырем номинациям. На сцене команды представили свои творческие выступления. Компетентное жюри помимо самого выступления, оценивало креативность униформы юидовцев. В это же время врачи оценивали умение ребят накладывать жгут на рану и делать искусственное дыхание, а автоинспекторы проверяли уровень знаний Правил дорожного движения. Стоит отметить, что билеты на конкурсе схожи по сложности с билетами, которые сдают будущие водители для получения водительского удостоверения.

Уже завтра конкурс будет продолжен: ребят ожидают испытания по двум направлениям. Итоги мероприятия будут подведены 15 сентября на праздничном концертном мероприятии. Именно тогда определится победитель, который представит Ставропольский край на Всероссийских соревнованиях.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»