Госавтоинспекторы Новосибирской области с обскими первоклассниками изучают «Азбуку пешехода»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоинспекторы Новосибирской области с обскими первоклассниками изучают «Азбуку пешехода»

Ежегодно с началом учебного года уже стало хорошей традицией в школах города Оби проводить для ребят-первоклассников тематический праздник «Посвящение в юные пешеходы».
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети» в сентябре праздник состоялся для ребят 1а класса МБОУ НОШ № 1.

Если обучение грамотности начинается с освоения «Букваря», то изучение вопросов безопасности дорожного движения для юного пешехода – с «Дорожной азбуки». Поэтому первое, что дружно вспоминали ребята вместе со старшим инспектором группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области капитаном полиции Ольгой Гейнисман  – это культуру поведения в дорожном движении. С помощью наглядного материала и презентации «Вежливая улица» нетрудно было первоклассникам запомнить обозначения «Пешеходного перехода» на улицах и дорогах, значения сигналов светофора и повторить свои правильные действия на его сигналы «Красный» и «Зеленый», а также правила перехода проезжей части в отсутствии оборудованного пешеходного перехода.  А закрепить в памяти вчерашних дошколят необходимые знания помог тематический фильм «Волшебник Праводор».  

Для того, чтобы Правила движения всегда соблюдать, о них необходимо помнить. Именно с этой целью в ходе мероприятия каждому первокласснику с пожеланиями безопасных маршрутов были вручены «Сертификаты юного пешехода», а красочный плакат по БДД не только украсит школьный «Уголок безопасности», но и послужит прямым напоминанием школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В современном процессе дорожного движения повышать уровень безопасности пешеходов необходимо, прежде всего, с обучения, воспитания пешехода грамотным, дисциплинированным и вежливым участником дорожного движения. И здесь важно не только рассказать детям о ПДД, но и научить их правильно применять в конкретной дорожной ситуации. Поэтому процесс обучения юных пешеходов в течение учебного года будет продолжен на других учебно-игровых тематических площадках и на занятиях в Автогородке города Новосибирска.

Группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»