Подведены итоги 29-ой профильной смены юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подведены итоги 29-ой профильной смены юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017»

Программа профильной смены была направлена на воспитание участников дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Вот и прошла 29-ая профильная смена юных инспекторов движения и соревнования велосипедистов «Безопасное колесо – 2017», организованные Министерством образования и науки Алтайского края совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю при поддержке Алтайской краевой общественной организации «Динамо».

В этом году соревнования проходили с 12 по 20 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка», в которых впервые приняли участие 11 команд юных инспекторов движения возрастной категории от 9 до 10 лет и традиционно 34 команды – от 11 до 12 лет.

В течение недели участники соревновались в знании Правил дорожного движения, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить выступление агитбригад для творческого конкурса.

Программа профильной смены была направлена на воспитание участников дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения на дороге.

Для ребят традиционно была подготовлена разносторонняя творческая, игровая и тематическая программа по безопасности дорожного движения. В целях популяризации деятельности полиции с юидовцами была организована встреча с бойцами отряда специального особого назначения управления Росгвардии по Алтайскому краю, познакомившими участников профильной смены с образцами оружия и спецтехникой. Сотрудники Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Алтайскому краю продемонстрировали навыки четвероногих питомцев, используемые в служебной деятельности. С особым воодушевлением дети приветствовали артистов ансамбля культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю, организовавших концертную программу на церемонии закрытия профильной смены.

Кроме этого, в загородный лагерь приезжали лучшие творческие коллективы Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.

По итогам соревнований первое место в общекомандных зачетах в обеих возрастных категориях заняли юидовцы средней общеобразовательной школы № 12 города Новоалтайска, под руководством Е.А. Ильдеряковой.

Победителям вручили заслуженные призы – кубок, велосипед и оборудование для учебного класса по ПДД.

Второе место в абсолютном зачете в возрастной категории от 11 до 12 лет завоевали юные инспекторы из краевой столицы, и третье место досталось команде Ребрихинского района.

Что касается второй возрастной категории от 9 до 10 лет, то места распределились следующим образом: второе место заняла команда ЮИД Ребрихинского района, а третье место было присуждено юным инспекторам движения города Барнаула.

В творческом конкурсе агитбригад была отмечена команда Змеиногорского района, занявшая первое место и получившая возможность продемонстрировать свою визитку на торжественном закрытии профильной смены.

Все победители соревнований были награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

В день закрытия профильной смены и соревнований велосипедистов «Безопасное колесо – 2017» ребята были просто восхищены фаер-шоу, праздничным фейерверком и, конечно, концертом, который им приготовили культурный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В завершении праздничной программы начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петр Богомолов и заместитель министра образования и науки Алтайского края Марина Дюбенкова пожелали юидовцам спортивных побед и выразили надежду, что ребята будут соблюдать правила дорожного движения, а полученные на конкурсе знания передадут своим друзьям и знакомым.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»