Юные велоэрудиты проводят мастер-классы для детей из дворовых клубов Югры
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные велоэрудиты проводят мастер-классы для детей из дворовых клубов Югры

«Велосипед - важнее друга в мире нет» – под таким девизом прошло спортивное мероприятие для юных велосипедистов, посещающих летнюю дворовую площадку «Лесовичок» поселка Унъюган Октябрьского района.

Конкурс состоял из 2 этапов, в которых ребята демонстрировали знание Правил дорожного движении в теории, преодолевали препятствия и показывали свои практические навыки фигурного вождения велосипеда. Испытания были нелегкими, однако все участники соревнований с ними справились, показали хорошие результаты и оказались настоящими знатоками Правил дорожного движения и мастерами по вождению велосипеда. Победители соревнований, набравшие наибольшее количество очков по итогам двух этапов, получили дипломы, сладкие и памятные призы.

Аналогичное мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Планета детства» поселка Федоровский Сургутского района. Ребята разделились на команды и проходили этапы, в которых показывали знания правил дорожного движения, а также умение водить велосипед: проезд препятствий, безопасный проезд проезжей части, движение на велосипеде в жилой зоне.

За время спортивного соревнования дети повторили не только правила дорожного движения при движении на велосипеде, но и правила поведения пешеходов.

Все участники соревнований получили сладкие подарки и заслуженные грамоты. 

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»