Акция «Ребенок – главный пассажир!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «Ребенок – главный пассажир!»

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории Дигорского района проведено профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

В ходе мероприятия госавтоинспекторы напоминали водителям о необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

За время мероприятия сотрудники пропаганды отметили, что большинство родителей стали более дисциплинированными и используют специальные детские удерживающие устройства, что не может не радовать, ведь именно от нас, взрослых, зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения. Но имелись и такие взрослые, которые ссылались на короткий маршрут, рассчитывают на «авось», «свой профессионализм в вождении» и на технические характеристики автомобиля.

Госавтоинспекторами с каждым водителем - нарушителем была проведена индивидуальная профилактическая беседа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, особенно в части касающейся правил перевозки детей. Так же до участников дорожного движения доводилась информация об изменениях в законодательстве вступивших в силу 12 июня 2017г. в части правил перевозки детей в автомобиле.

Самое дорогое и важное в жизни любого человека – дети, и поэтому, не стоит об этом забывать, садясь за руль своего автомобиля. Важно знать, что самой опасной считается перевозка ребенка на руках взрослого. Это обусловлено тем, что даже при скорости автомобиля 50 км в час при резком торможении или ударе вес ребенка возрастает в 30 раз. В этот момент удержать ребенка невозможно, выскользнув, он ударится о переднее сиденье, окно, либо вылетит из машины через окно.

УГИБДД МВД по Республике Северная Осетия - Алания

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»