В Удмуртии состоялось масштабное профилактическое мероприятие для детей "Юный велосипедист"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Удмуртии состоялось масштабное профилактическое мероприятие для детей "Юный велосипедист"

В мероприятии приняли участие более 100 юных участников дорожного движения.

Профилактическое мероприятие «Юный велосипедист» состоялось на базе летнего лагеря средней общеобразовательной школы "Ягульская" Завьяловского района Удмуртской Республики.

Сотрудники ГИБДД побеседовали с ребятами о важности соблюдения Правил дорожного движения, напомнили им основные правила безопасного поведения для велосипедистов, а также значения дорожных знаков и разметки.

Для участников было организовано несколько станций:

- «Фигурное вождение велосипеда»;

- «Беседы и викторины по правилам дорожного движения»;

- «Изучение автомобиля ДПС и спецсредств, используемых сотрудниками ГИБДД в работе»;

- "Кинолекторий по ПДД".

На станции «Фигурное вождение велосипеда» в стороне не остался ни один участник. Выполнение простых фигурных элементов в автогородке с настоящими светофорами и дорожными знаками позволяет ребятам увереннее держаться «в седле» и маневрировать так, будто они действительно находятся на оживленной трассе, окруженные различными категориями участников дорожного движения.

Огромный интерес у детей вызвал патрульный автомобиль Госавтоинспекции, измерительные приборы и специальные средства, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД ежедневно.

Во время профилактических бесед дети узнали много нового и интересного в части, касающейся дорожных правил; дополнительно с детишками проводились викторины, инспектор ответил на многочисленные вопросы детей.

Самым юным участникам мероприятия особенно понравились профилактические ролики и мультфильмы по Правилам дорожного движения на станции "Кинолекторий по ПДД".

От сотрудников ГИБДД дети получили памятки с разъяснением основных пунктов Правил дорожного движения, касающиеся велосипедистов. Ребятам, показавшим лучшие знания Правил дорожного движения автоинспекторы вручили удостоверения «Юного велосипедиста».

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике призывают участников дорожного движения быть внимательными на дороге и уважительно относиться к окружающим участникам дорожного движения.

А подобные профилактические мероприятия с юными велосипедистами несут огромный положительный эффект на этапе формирования детей, а также привития им устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.

Профилактические мероприятия с детьми в летний период продолжаются на территории Удмуртской Республики.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»