Пропаганда безопасного поведения на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пропаганда безопасного поведения на дороге

Юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасного поведения на дороге.

В г. Новомосковске Тульской области сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения одного из образовательных учреждений города посетили детские сады с профилактическо – обучающей акцией «ЮИД идет в детский сад».

В ходе мероприятия школьники в яркой форме инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения, а также провели викторину «Своя игра», в рамках которой загадывали дошколятам загадки, играли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге.

Малышам интересно было смотреть на выступления школьников, а значит, благодаря этому решилась важная задача: усвоение правил безопасного поведения на дороге. С другой стороны, старшие товарищи, объясняя правила поведения пешеходов, сами повторили правила дорожного движения. В данном случае соблюдается принцип «объясняя, обучаюсь».

Посмотрев выступление агитбригады ЮИД, воспитанники ответили на вопросы и поучаствовали в конкурсах, которые организовали для них члены отряда ЮИД «Внимательный пешеход». Ребята вручили для родителей воспитанников детского сада памятки по соблюдению ПДД. Малыши, в свою очередь, пообещали не нарушать правила поведения на проезжей части и напомнить о неукоснительном соблюдении ППД своим родителям.

УГИБДД УМВД России по Тульской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»