Художественное творчество
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Художественное творчество

В рамках месячника безопасности «Лето - 2017» с целью снижения уровня дорожно-транспортного травматизма во всех школах Новосибирского района, города Оби и Наукограда Кольцово проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.  

Беседы, конкурсы, викторины, проводимые госавтоинспекторами и педагогами в течение учебного года с воспитанниками и школьниками образовательных организаций, дают огромный пласт знаний по ПДД. Но при восприятии информации о Правилах дорожного движения школьник не просто принимает ее к сведению, а подходит к ней дифференцированно, выделяет значимую для себя. Можно сказать, что причина несоблюдения ПДД, не столько в том, что школьник не понял правила, а в том, что он предпочел свой вариант поведения.

Поэтому, выбирая формы и методы обучения, педагог должен представить варианты развития ситуации на дороге таким образом, чтобы школьник сам выделил безопасный способ поведения приемлемый для него.

Группой по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с ЦДТ «Факел» Наукограда Кольцово, ДДТ «Мастер» посёлка Краснообск и ГЦ ДО города Оби подготовлен и проведён конкурс детского рисунка «Семья за детство без опасности». В рисунках дети отразили своё видение дорожной безопасности и роли семьи в воспитании законопослушного участника дорожного движения. На базовых площадках организованы выставки рисунков. Подведены итоги конкурса. Победители награждены дипломами лауреатов, дипломантов и участников.

Очень важно для школьников этого возраста создать эмоциональную мотивационную направленность на соблюдение ПДД с тем, чтобы они испытали эмоциональную потребность в правильном поведении, сделали эту потребность достоянием собственного сознания.

Знание Правил дорожного движения, обеспечивает детям и подросткам лишь около 10% необходимой безопасности. Только при помощи умения прогнозировать, то есть предвидеть опасность на дороге и действовать в соответствии с возникшими обстоятельствами, можно добиться проявления безопасного поведения на дороге.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»