Велосипедисты и пешеходы за безопасность
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велосипедисты и пешеходы за безопасность

Вспомнить правила дорожного движения, чтобы каникулы были безопасными. Для детей Кузнецкого района, которые первый месяц лета проводят в пришкольных лагерях, в рамках областной акции «Юный пешеход» педагоги организовали профилактическое мероприятие «Велосипедисты и пешеходы за безопасность». 

На площадке Сада Алюминщиков собралось полсотни воспитанников пришкольного лагеря средней школы № 100, многие ребята пришли со своими двухколесными друзьями. Мероприятие было подготовлено педагогами Дома детского творчества № 1, помогал проводить игровые задания юидовец, Долгов Данил. Как всегда, не оставили без внимания данное мероприятие и инспекторы ГИБДД, которые не только еще раз напомнили правила дорожного движения ребятам, но и помогали в конкурсных испытаниях.

Ребята разделились на две команды: пешеходов и велосипедистов. Для каждой команды было свое задание. Велосипедисты упражнялись в фигурном вождении велосипеда и под руководством юидовца-велосипедиста учились показывать жесты: остановку, повороты направо и налево. А пешеходы в это время закрепляли с помощью игры сигналы светофора и повторяли, какие дорожные знаки предназначены для пешеходов, а какие для водителей и велосипедистов. Все это проходило в виде веселых эстафет. Как всегда, победила, дружба, потому что все дети были внимательны и правильно выполняли задания. В конце мероприятия ребят ждал интересный квест «Дорожные знаки», в ходе которого они должны были, разгадав загадку про знак, найти его и перейти к следующему, пока не найдут приз. А призами оказались специальные закладки по правилам дорожного движения, которые приготовили детям инспекторы ГИБДД.

Подобных мероприятий за летние каникулы пройдет немало, сотрудники ГИБДД посетят не только пришкольные, но и загородные оздоровительные лагеря, чтобы еще раз напомнить юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге, чтобы дорожно-транспортных происшествий с участием детей на дорогах Новокузнецка стало меньше. 

УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»