В Государственном зоопарке Удмуртской Республике состоялся городской праздник «Зоопарку – зеленый свет!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Государственном зоопарке Удмуртской Республике состоялся городской праздник «Зоопарку – зеленый свет!»

В Государственном зоопарке Удмуртской Республике состоялся городской праздник «Зоопарку – зеленый свет!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в Государственном зоопарке Удмуртской Республики состоялся городской праздник «Зоопарку – зеленый свет!» при поддержке общественности.

Ростовые куклы встречали гостей Зоопарка под тематические детские песни, приглашая детей и их родителей принять участие в конкурсах по Правилам дорожного движения.

Торжественно открыли праздник агитбригады школ № 10, 12 и 72 города Ижевска своими выступлениями по безопасности дорожного движения, а ЮИДовцы «Гимназии №6» помогали инспекторам ГИБДД проводить тематические конкурсы и викторины.

Каждый ребенок-участник получил маршрутный лист с этапами: «Загадки о дорожном порядке», «Юный водитель», «Скоростной автомобильчик», «Знатоки ПДД», «Собери дорожный знак», «Ребусы» и другие, пройдя все этапы юный участник дорожного движения мог обменять свой маршрутный лист на сертификат участника мероприятия и подарок. Кроме этого, ребята могли попробовать себя в качестве водителей детских автомобилей, сделать интересные фотографии в фотобудке с элементами формы сотрудника ДПС, а также посмотреть технические устройства и специальные средства, используемые сотрудниками Госавтоинспекции при несении службы.

В игровой форме дети и родители вспомнили Правила дорожного движения и прошли все этапы. Родители имели возможность посоветоваться с сотрудниками Госавтоинспекции по вопросу обеспечения детской безопасности на дороге, узнать какие ошибки чаще всего допускают дети на дороге и как их избежать.

Лето только начинается и пусть каждому ребенку оно принесет лишь улыбки и позитивное настроение. Чтобы с детьми не случилось беды на дороге, каждый взрослый должен быть внимательным к юным участникам дорожного движения, ежедневно показывая подрастающему поколению положительную модель поведения дисциплинированного участника дорожного движения!

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»