Велодень провели кировские госавтоинспекторы для детей районов области
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велодень провели кировские госавтоинспекторы для детей районов области

Перед началом летних каникул в районах Кировской области улицы городов и поселков стали площадкой для велосипедного всеобуча детей.

В Кировской области на улицах и в парках городов и поселков госавтоинспекторы провели для детей велодень. Полицейские напомнили юным велосипедистам правила безопасного поведения на дорогах, рассказали об особенностях передвижения на перекрестках и по пешеходным переходам.

Основной упор автоинспекторы сделали на умение оценивать дорожную обстановку и ориентироваться в реальных условиях. Предупреждая о бдительности на дороге, сотрудники ГИБДД не оставили без внимания необходимость использования средств защиты, световозвращающих элементов и увеличение количества катафотов на транспортных средствах, чтобы быть более заметными во время движения в темное время суток.

Кроме того, в Фаленках, Зуевке и Кирсе прошли конкурсы велосипедистов. Ребята решали тесты на знание правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, на тематическом макете искали ошибки, совершаемые участниками дорожного движения, собирали на скорость пазлы с изображением транспортных средств.

В Госавтоинспекции уверены, что повторение правил дорожного движения только пойдет на пользу в период летних каникулх, которые школьники проведут без дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»