Госавтоинспекторы Новосибирской области совместно с юидовцами провели «Единый день безопасности» в посёлке Кудряшовский
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекторы Новосибирской области совместно с юидовцами провели «Единый день безопасности» в посёлке Кудряшовский

Госавтоинспекторы Новосибирской области совместно с юидовцами провели «Единый день безопасности» в посёлке Кудряшовский

       Группой по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в рамках комплекса профилактических мероприятий «Безопасное лето - 2017» совместно с отрядом ЮИД «Безопасный вираж» МБОУ «Кудряшовская СШ № 25» провели «Единый день безопасности» в посёлке Кудряшовский Новосибирского района.

С воспитанниками средней группы № 3 МБДОУ «Медвежонок», в целях познавательного интереса воспитанников, проведено тематическое занятие «Азбука дорожной безопасности для малышей», с беседой о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги, просмотром наглядной агитации. В ходе мероприятия с воспитанниками, в рамках проекта «ПДД в любом уроке» проведено интегрированное занятие «Конструирование». Юные инспекторы дорожного движения подготовили и провели мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги аппликации «Светофор».

А с воспитанниками средней группы №5 МБДОУ «Медвежонок» Госавтоинспекторами и юидовцами проведена спортивно-интеллектуальная игра «Дорожный калейдоскоп». Ребята соревновались не только в скорости прохождения маршрута с мячом, скакалкой и жезлом, но и показали свои знания, решая ребусы, отгадывая загадки по ПДД. Воспитанники всего детского сада вместе с «зеброй» болели и поддерживали соревнующихся.

Не остались без внимания и ребята летней пришкольной детской площадки кратковременного пребывания МБОУ «Кудряшовская СШ № 25». Они стали участниками акции «Зарядка со стражем порядка», проведённой старшим инспектором группы по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области капитаном полиции Ольгой Гейнисман. Акция послужила разминкой пред спортивно-интеллектуальной игрой «Дорожный лабиринт». Под девизом «У ПДД каникул не бывает» ребята соревновались как в ловкости и скорости прохождения маршрута с препятствиями, так и в знаниях Правил дорожного движения. На каждом этапе эстафеты необходимо было решить ребусы, отгадать загадку или ответить на вопрос викторины по ПДД. Участники весело и с интересом справлялись с поставленными задачами. Но больше всего эмоций вызвала сюжетно-ролевая игра «Водитель и пассажиры», подготовленная Леоновым Алексеем Ивановичем (заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кудряшовская СШ № 25»). Организаторы напомнили ребятам о Правилах безопасного поведения на дорогах в период летних каникул. Завершили игровое мероприятие совместным исполнением песни «Дружба».

Закончился «День безопасности» в посёлке Кудряшовский профилактической акцией среди участников дорожного движения «Стой, водитель, не спеши, ведь в машине малыши», «Каникулы. На дороге дети», «Пешеход, на переход», «С заботой о пожилых людях» проведенная Госавтоинспекторами совместно с отрядом ЮИД школы № 25. Пешеходам и водителям напомнили о соблюдении ПДД. Участникам акции вручены листовки-памятки. А маленьким участникам подарена брошюра «Отправляемся в путешествие» от Общероссийской детской общественной организации «Школа юного пешехода и велосипедиста». Она станет хорошим помощником для юного велосипедиста в период летних каникул.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»