Госавтоинспекторы Новосибирской области рассказали барышевским дошкольникам об основах дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекторы Новосибирской области рассказали барышевским дошкольникам об основах дорожной безопасности

Госавтоинспекторы Новосибирской области рассказали барышевским дошкольникам об основах дорожной безопасности

С началом летнего сезона у родителей начинаются новые испытания. У кого-то дети продолжают ходить в детский сад, а у кого-то ребенок остаётся один дома без надзора взрослых, а значит, ему придется привыкать к новой жизни – и к новой дороге. 

Возможно, даже преодолевать ее самому, без помощи взрослых, в любом случае, когда-то придется этому учиться. Так или иначе, дошкольник постепенно превращается в самостоятельного участника дорожного движения. Как с первых самостоятельных шагов привить ему устойчивые навыки безопасного поведения на дороге? Как нужно поступить родителям, чтобы воспитать своего ребенка законопослушным пешеходом?

Самое основное, что должен запомнить каждый родитель:
главным учителем безопасного поведения на дороге для его ребенка будет не образовательная организация, а именно он. Детский сад может лишь закреплять те навыки и устойчивые привычки дорожной безопасности, которые родители сформируете в семье. Пока, к сожалению, педагоги вынуждены переучивать дошкольников или отучать от неправильных знаний и вредных привычек, привитых взрослыми. В этом воспитателям активно помогают инспекторы группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. И, в начале лета, с воспитанниками подготовительной группы «Земляничка» ДОУ при МБОУ «Барышевская СШ №9», в целях познавательного интереса воспитанников проведено, прямо на улице, на игровой площадке, тематическое занятие «Азбука дорожной безопасности», с беседой о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги, просмотром наглядной агитации. Госавтоинспектор рассказала ребятам, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. И чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать – у него должно войти в привычку их соблюдать.

Взрослые! Не сочтите за труд помочь детям. Может быть, вам придется остановить ребенка, который хочет перейти через проезжую часть. Делайте это доброжелательно! Вместе с тем, не надо прививать детям излишнее чувство страха перед дорожным движением, движущимися автомобилями. Пусть все, что связано с улицей, в том числе и дорога, у ребенка ассоциируется с ярким и добрым.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»