Госавтоинспекция Волгоградской области совместно с внедорожным клубом провели флешмоб, посвященный дню снижения скорости!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекция Волгоградской области совместно с внедорожным клубом провели флешмоб, посвященный дню снижения скорости!

Госавтоинспекция Волгоградской области совместно с внедорожным клубом провели флешмоб, посвященный дню снижения скорости!

Тема соблюдения скоростного режима на дороге поистине важная и очень глубокая. Ведь, как доказывают наблюдения, каждый второй водитель пренебрегает исполнением данного правила, а каждая третья авария случается именно по этой причине. 

Мало кто задумывается, что тяжесть трагических последствий дорожно-транспортных происшествий напрямую зависит от высоты превышения допустимой скорости. Поэтому, одной из главных задач сотрудников Госавтоинспекции является привлечение всеобщего внимания к проблемам дорожно-транспортных происшествий по этой причине.

С 8 по 14 мая 2017 года, вся наша страна участвовала в проведения всемирной Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций. Отдельный батальон ДПС ГИБДД ГУ МВД также не стал исключением. 13 мая в Кировском районе города Волгограда, совместно с Волгоградским внедорожным клубом «Сталинград Трофи», дорожные полицейские провели флешмоб: #СбавьСкоростьЖизньДорожеCкорости #Надороге БезСпешки, основной целью которого являлся выбор разумной, безопасной скорости водителями автотранспорта и, тем самым, сохранение жизни и здоровья участников движения на дороге.

На площадке автодрома регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области правоохранители, вместе с участниками клуба и их членами семьи, выставили из патрульных и внедорожных автомобилей фигуру в форме цифры 90, обозначающей ограничение скоростного режима на федеральных трассах области. Держа в руках белые и красные воздушные шары, присутствующие встали вокруг получившейся автокомпозиции. Тем самым, они дополнили собой цифру 90, и в целом, у участников получился огромный дорожный знак, который хорошо просматривался и был запечатлен на видео с высоты птичьего полета, с помощью квадрокоптера.

В условный момент участники одновременно разжали руки и воздушные шарики взмыли в небо, в память о всех погибших в автомобильных авариях. После чего, присутствующие почтили жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания.

Чтобы подобных трагедий стало меньше, водитель должен помнить, что, не соблюдая правила, он рискует не только своей жизнью, но и подвергает опасности пассажиров и других участников дорожного движения. Но, вместе с этим, и каждый член общества, будь то ребенок или взрослый, также может внести свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах, не оставаясь равнодушными и создавая нетерпимое отношение к тем, кто превышает скорость.  

УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»