Молодежь Югры проводит массовые патрулирования пешеходных переходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Молодежь Югры проводит массовые патрулирования пешеходных переходов

На охрану «зебры» в Югре вышли десятки автоинспекторов, студентов, кадетов и юных помощников ГИБДД.

Пешеходные переходы городов Нижневартовск, Лангепас, Югорск, Мегион, Ханты-Мансийск, Кондинского и Нефтеюганского района под особым контролем необычных нарядов в составе Госавтоинспекторов и юных участников дорожного движения. Выстроившись вдоль дорог в световозвращающих жилетах с тематическими плакатами в руках участники акции напомнили водителям о необходимости внимательного поведения при проезде пешеходных переходов и перекрестков, а также неукоснительного соблюдения дорожных правил.

В п. Междуреченский кадетский патруль в сопровождении сотрудника полиции вручал автовладельцам памятки «Я пропускаю пешехода», а юным пассажирам световозвращающие значки.

В Мегионе, Югорске и Ханты-Мансийске студенты и сотрудники вручали пешеходам, переходившим дорогу по правилам, сладкие печенья с надписью «перехожу по зебре» и «светлячки».

В Ханты-Мансийске и Сургуте акцию по охране «зебры» поддержали участники ежегодного конкурса «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций города. Дети рассказали прохожим о последствиях пренебрежения правилами дорожной безопасности, показали юным велосипедистам, как правильно переходить проезжую часть и оценивать дорожную ситуацию. Акцентировали внимание юных водителей и пешеходов на преимуществах использования световозвращающих элементов на одежде и транспортных средствах.

УГИБДД УМВД России по Ханты-Манскийскому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»