Популярные туристические маршруты Карелии охвачены вниманием юных инспекторов движения Карелии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Популярные туристические маршруты Карелии охвачены вниманием юных инспекторов движения Карелии

Юные инспекторы движения отдаленных районов Карелии провели сессии для семейных туристов по выбору разумной скорости движения

Рускеальские юные инспекторы движения, жители приграничного района Карелии - активные читатели газеты «Добрая Дорога Детства». Вместе с педагогами они разработали специальную экспресс - сессию для водителей автомобилей по выбору разумной скорости движения. Рускеальский мраморный каньон - самая многочисленная по посещаемости достопримечательность Карелии. Туристы из разных регионов приезжают в горный парк.

В поддержку Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость” сельские школьники разработали ситуационные вопросы для водителей: «Как определить разумную скорость?», «Что вы знаете о безопасной дистанции?», «Чем весна сложнее зимы?», «Как часто вы смотрите на спидометр» и другие. В качестве оценки школьники вручали водителям, правильно ответившим на вопросы, символы семейной акции – яркие солнышки.

Самому юному участнику мероприятия исполнилось всего три года. Несмотря на юный возраст, он активно вместе с мамой, участвовал в мероприятии и обращался к водителям выбирать разумную скорость движения.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»