В рамках Всероссийской кампании «Сохрани Жизнь! #СбавьСкорость!» Госавтоинспекция Тувы обратила внимание водителей к проблемам слабовидящих пешеходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В рамках Всероссийской кампании «Сохрани Жизнь! #СбавьСкорость!» Госавтоинспекция Тувы обратила внимание водителей к проблемам слабовидящих пешеходов

В рамках Всероссийской кампании «Сохрани Жизнь! #СбавьСкорость!» Госавтоинспекция Тувы обратила внимание водителей к проблемам слабовидящих пешеходов

В республиканском обществе слепых и слабовидящих состоит более 700 людей с ограничением по зрению. Несмотря на недуг, они ведут активную жизнь – работают, посещают специализированную библиотеку, сами ходят в магазин за продуктами. Но для незрячих людей перейти дорогу – настоящее испытание. Им каждый день приходится сталкиваться с равнодушием и непониманием со стороны водителей.

Не все водители знают о так называемом правиле белой трости. В соответствии с пунктом 14.5 Правил дорожного движения во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

В рамках Всероссийской кампании «Сохрани Жизнь! #СбавьСкорость!» сотрудники Госавтоинспекция Тувы решили обратить внимание водителей к проблемам слабовидящих пешеходов и в очередной раз напомнить им о чутком отношении к людям с белой тростью.

Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие юные инспекторы движения Гимназии № 5 города Кызыла, которые вручили слабовидящим пешеходам световозвращающие браслеты. ЮИДовцы объяснили, что световозвращатели помогут пешеходам стать заметнее на дороге в темное время суток.

Как показал опрос водителей, не все знают значения сигнала поднятой белой трости. С такими незнающими водителями сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу и напомнили о том самом правиле.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»