В Югре подвели итоги окружного конкурса «Безопасное колесо»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Югре подвели итоги окружного конкурса «Безопасное колесо»

С 13 по 15 апреля 2017 года в Сургуте состоялись окружные соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Эти соревнования стали традиционными, они проводятся в нашем округе в пятнадцатый раз. Следует отметить, что в состязаниях приняли участие 76 юных помощников дорожных полицейских из 19 муниципальных образований Югры.

Соревнования «Безопасное колесо» позволили выявить не только самых знающих Правила дорожного движения детей, но и детей, виртуозно владеющих навыками управления велосипедом. Глядя на то, что вытворяли участники на своих двухколесных друзьях на этапах «Фигурное вождение» и «Автогородок», понимаешь, что перед тобой настоящие профессионалы.

Конкурсы «Знатоки Правил дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности» показали, что подростки владеют знаниями Правил дорожного движения получше некоторых взрослых водителей.

Дети, участвующие в соревнованиях, разносторонне развиты: при необходимости они и первую помощь окажут, и повеселить песнями и танцами смогут.

Конкурс «Безопасное колесо» - это упорные состязания в знаниях и умениях юных инспекторов движения, это, прежде всего, добрая традиция и обмен опытом, которые оставляют в памяти юных участников дорожного движения самые лучшие и яркие воспоминания.

По решению жюри победителями стала команда юных инспекторов движения из Сургута, Они и будут представлять наш округ на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Второе место заняла команда из Ханты-Мансийска, третье – из Мегиона.

В десятку лучших вошли команды ЮИД из Лангепаса, Сургутского района, Октябрьского района, Нефтеюганска, Покачи, Нефтеюганского района и Пыть-Яха.

В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения!» 1 место заняла команда ЮИД из Сургутского района, второе – из Мегиона, третье – из города Покачи.

В личном первенстве лучшие результаты показали Ольга Грицай и Руслан Арсланов из г. Сургута.

В настоящее время на территории нашего округа активно действуют 286 отрядов ЮИД, около четырех тысяч юных инспекторов движения помогают госавтоинспекторам сделать дороги Югры безопасными.

Госавтоинспекторы Югры поздравляют своих юных помощников и надеются на дальнейшее сотрудничество в столь важном деле.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»