Солнце в подарок!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Солнце в подарок!

Солнце не спешит, но не опаздывает и всем дарит тепло, а если оно изготовлено из световозвращающей пленки, то еще и помогает в деле дорожной безопасности.

Юные инспекторы дорожного движения клуба «Планета ЮИД» Заводского района вместе с педагогами изготовили своими руками светящиеся солнца и вручили их пешеходам Заводского района города Новокузнецка. «Добрый день, мы – юные инспекторы дорожного движения. И в этот солнечный день мы хотим пожелать вам безопасных дорог и вручить вот такое светящееся солнышко, чтобы в пасмурный день Вас было хорошо видно на дороге», - такими словами дети вместе с инспекторами ГИБДД встречали прохожих.

Несколько десятков световозвращателей в виде солнца нашли своих хозяев. Теперь в сумерках хорошо будет видно не только юных пешеходов, но и коляски с самыми юными пассажирами, досталось в подарок солнышко даже маленькому щенку и любимым куклам-игрушкам, с которыми сестры Ангелина и Арина не расстаются на прогулке.

Акцию «Солнце в подарок» юные инспекторы дорожного движения решили провести в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая пройдет в первых числах мая. Предваряя всероссийскую семейную акцию, главным героем которой станет как раз солнце, ребята решили рассказать о ней заранее. С плакатами, на которых был написан девиз акции «НаДорогеБезСпешки», дети обращались к пешеходам с просьбой быть внимательными и аккуратными при переходе дороги, не торопиться, ведь солнце никуда не торопится и при этом всем несет большую пользу.

ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку, Кемеровская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»