Дошкольники Югры обратились к водителям с просьбой уважать права пешеходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дошкольники Югры обратились к водителям с просьбой уважать права пешеходов

Дети старшей группы «Светофор» Сургутского района отправились на экскурсию к перекрестку. По дороге они встретили Незнайку, который нарушал Правила дорожного движения: перебегал дорогу на красный свет светофора. Дети сделали замечание Незнайке и взяли его с собой на экскурсию для того, чтобы научить правильно переходить дорогу.

Вблизи перекрестка дети приглашали прохожих на небольшой экзамен, во время которого загадывали им загадки, рассказывали стихи и дарили красочные памятки-послания, которые изготовили совместно с родителями.

В этот день детям представилась также возможность посидеть в патрульной машине ДПС и сказать слова-напутствия пешеходам в громкоговоритель.

Дошкольникам очень понравилась экскурсия, остались они довольны и тем, что сами показали пример правильного поведения на дороге.

«Нам, взрослым, необходимо воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой, - отметила инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району капитан полиции Нина Скребатун.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»