В Нижегородской области школьники на практике отработали правила перехода проезжей части
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Нижегородской области школьники на практике отработали правила перехода проезжей части

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» провели для учеников средней школы № 6 города Павлово акцию «Пусть дорога станет другом». Участниками акции стали более пятисот школьников.

К мероприятию по всему зданию школы были размещены дорожные знаки, в коридорах нанесена разделительная полоса, установлен светофор, размещены информационные стенды о соблюдении Правил дорожного движения. На втором этаже транслировались мультфильмы, обучающие ребят лучше ориентироваться в дорожной обстановке. Кроме того, в течение всего дня за соблюдением Правил дорожного движения следили инспекторы-регулировщики с жезлами в руках. Во всей школе было организовано правостороннее движение.

Старт акции дала старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Павловский». Инспектор напомнила школьникам правила перехода проезжей части, а также рассказала о том, что такое световозвращающие элементы, почему так важно их использовать в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Кроме того Ирина Храмова напомнила ученикам, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Ребята с интересом и уважением слушали полицейского наставника и задавали уточняющие вопросы.

Но не только тема соблюдения Правил дорожного движения была затронута сотрудником полиции. Важным моментом беседы стала информация о вреде наркотических веществ и их влиянии на организм. Старший лейтенант полиции Храмова обратила внимание ребят на школьные стенды, на которых размещены листовки о вреде наркотиков, а также указан телефон доверия, по которому можно сообщить о местах распространения наркотических средств.

Затем инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения предложила школьникам в игровой форме примерить на себя роли водителей и пешеходов и потренироваться в правильном переходе дороги. Ученики младших классов с восторгом приняли участие в игре, организованно переходя «проезжую часть» на зеленый свет светофора. Старшеклассники тоже не остались в стороне – для них Ирина Храмова подготовила вопросы на знание дорожных знаков.

В завершение мероприятия школьники и учителя поблагодарили госавтоинспектора за полезную информацию и интересное мероприятие и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»