В Карелии юные инспекторы движения поздравили военных лётчиков с Днём защитника Отечества
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Карелии юные инспекторы движения поздравили военных лётчиков с Днём защитника Отечества


Школьники вручили лётчикам световозвращательные подарки и пожелали быть в безопасности не только в небе, но и на земле
В канун Дня Защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Карелии организовали встречу отрядов юных инспекторов движения с военными летчиками. Поводом для встречи стала заинтересованность школьников к военной авиатехнике, которую они с восторгом наблюдают в небе над родным краем, когда проходят учебные полеты.

Юидовцы для лётчиков приготовили световозвращательные подарки, отметив, что как в небе они находятся под надёжной защитой современной техники, так и на земле тоже должны быть в полной безопасности.

Школьники вручили лётчикам световозвращательные подарки и пожелали быть в безопасности не только в небе, но и на земле. Военные лётчики поблагодарили своих юных гостей и пригласили в музей, где провели экскурсию по страницам истории воинской части, защищающей почти восемьдесят лет небо России.

Военнослужащие рассказали о подвигах летчиков военных лет и все вместе почтили память героев. Завершилась экскурсия на аэродроме, где юидовцам продемонстрировали взлёт самолёта-истребителя.

Юных инспекторов движения впечатлили возможности новейшей навигационной техники и работа лётчиков, но в беседе со своими старшими товарищами всё же отметили, что на земле они простые пешеходы и должны жить по другим правилам – Правилам дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»