В Карелии юные участники зимнего фестиваля посвятили снежную фигуру 85-летию пропаганды безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Карелии юные участники зимнего фестиваля посвятили снежную фигуру 85-летию пропаганды безопасности дорожного движения

В Карелии юные участники зимнего фестиваля посвятили снежную фигуру 85-летию пропаганды безопасности дорожного движения

В Карелии необычным образом обратили внимание жителей республики на популярность велодвижения и проинформировали о предстоящей дате 85- летия пропаганды безопасности дорожного движения.

Главный зимний фестиваль Карелии «Гиперборея» проходит ежегодно на набережной Онежского озера в Петрозаводске. Для участия в конкурсе скульпторы приезжают из многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья, и прямо на месте из глыбы льда или прессованного снега создают свои шедевры. В этом году вместе с профессиональными мастерами в состязании приняли участие школьники из карельского города Кондопога.

Автор скульптуры гигантского велосипеда – школьница Юля Смехова – приурочила свое творение к 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения. Вместе с тем, подростки своей скульптурой пропагандируют экологически благополучный транспорт, не загрязняющий окружающую среду, а также обращают внимание жителей республики на растущую популярность велодвижения.

Инспекторы ГИБДД Карелии лично навестили юных скульпторов, кропотливо работавших над своим произведением. Велосипед разместился среди ледяных скульптур других конкурсантов и предстал на суд зрителей. Госавтоинспекция Карелии отметила инициативу самых юных участников и их руководителей благодарственным письмом.

А. СУВОРОВА, УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»