В чем сложности перехода для юных жителей частного сектора?
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В чем сложности перехода для юных жителей частного сектора?

На этот вопрос ответили сотрудники ГИБДД г. Новокузнецка учащимся восьмых классов школы № 91. Визиту инспекторов ГИБДД предшествовало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 6 февраля в частном секторе Куйбышевского района, в результате которого пострадала восьмиклассница, ученица этой школы.
Предварительно причиной ДТП стало нарушение Правил девочкой, которая перебегала проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом. Частный сектор – это местность, имеющая свои особенности движения, как для пешеходов, так и для водителей. В силу слабой освещенности дорог, отсутствия тротуаров, пешеходных дорожек, дефицита светофорных объектов и пешеходных переходов частный сектор представляет собой зону повышенной опасности. Здесь и пешеходам и водителям необходимо быть крайне внимательными и осторожными. Водителям важно неукоснительно соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и учитывать дорожные и метеорологические условия при движении. А пешеходам, в свою очередь, не забывать, что двигаться по проезжей части нужно максимально близко к правому краю обочины и исключительно навстречу движущемуся транспорту, при этом не пренебрегать такими средствами безопасности, как световозвращающие элементы. Именно на этом акцентировали внимание ребят сотрудники Госавтоинспекции.

 Данное мероприятие прошло в рамках социальной кампании «Сложности перехода» и профилактической операции «Безопасные дороги детям».

ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»