Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие в школе с. Углезаводска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие в школе с. Углезаводска

В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия на дорогах происходят из-за незнания или сознательного несоблюдения детьми правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых, пренебрегающими правилами.
В рамках проведения профилактического мероприятия «Юный пешеход» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде ГИБДД посетила школу с. Углезаводск Долинского района, где с использованием наглядного материала провела среди учеников начальных классов  «День безопасности».

Инспектор побеседовала со школьниками о соблюдении Правил дорожного движения в зимний период, а также напомнила о недопустимости игр вблизи проезжей части дороги. В целях обеспечения собственной безопасности на дороге, призвала школьников использовать световозвращающие элементы. Многие из учащихся обратили внимание на то, что у них уже есть световозвращатели - вставки на ранце, которые также могут помочь сделать их безопасными на дороге. После этого всем присутствующим показали мультфильмы по Правилам дорожного движения. Встреча получилась познавательной и интересной, а в завершении мероприятия школьникам подарили наклейки «Засветись!», закладки  и расписание уроков на дорожную тематику. В свою очередь, школьники пообещали инспектору неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»