В страну дорожных знаков на коньках
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В страну дорожных знаков на коньках

В школе № 10 г. Рузаевка прошла спортивная суббота. Ее организаторами стал отряд ЮИД 7 «А» класса. Юидовцы провели спортивно-познавательную эстафету «Безопасность на зимней дороге».
Предложение о том, чтобы все пришли с коньками на каток, было воспринято на ура.

Дорога до катка занимает немного времени, и каждый из ребят должен сознательно выполнять требования безопасности дорожного движения: переходить проезжую часть дороги, используя пешеходный переход, соблюдать правила передвижения группой, пользоваться световозвращающими жилетами. Все эти условия были соблюдены. Каждый из учеников 4 и 7 классов по очереди показали навыки фигурного катания между фишками. Затем, доехав до светофора и взяв карточку со знаком, участник объяснял его предназначение. Ребята на коньках продемонстрировали умение вовремя остановиться перед каким-либо препятствием, отметив как это нелегко сделать пешеходу или водителю автомобиля на скользкой зимней дороге.

В ходе соревнований было выявлено, что не все девчонки и мальчишки знают основные дорожные знаки. Профилактическая работа отряда ЮИД в этом направлении будет продолжена.

В итоге победила дружба и спорт. Никто не расстроился, ведь главное не победа, а участие! Активными болельщиками были родители.

Мероприятие, произвело на участников эстафеты большое впечатление. Все остались довольны. Еще долго ребята катались вместе, соблюдая правила безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району, Республика Мордовия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»