"Путешествие в страну светофорию"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"Путешествие в страну светофорию"

31.01.2017 в МДОУ «Детский сад №18 «Рябинка» г.Вольска Саратовской области» состоялся детский праздник для воспитанников старшей и подготовительной  групп «Путешествие в страну Светофорию!».

Коллективом нашего детского сада и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ст. лейтенантом полиции – Липкусь Марией Федоровной ведется большая работа с воспитанниками по изучению правил дорожного движения. В течение всего учебного года детей знакомили с правилами дорожного движения.

Празднику предшествовала большая подготовительная работа: воспитателями Фоминой Мариной Владимировной и Андрияновой Ириной Владимировной была организована экскурсия к перекрёстку и пешеходному переходу, в группах ежедневно проводились беседы по ПДД и чтение художественной литературы на эту тему. Музыкальный руководитель Макарова Ольга Петровна подготовила музыкальное оформление. Инструктор по ФИЗО  Курылёва Оксана Владимировна празднично украсила зал и подготовила эстафеты. В роли Светофора выступил воспитатель старшей группы Пакина Марина Петровна, Шапокляк- воспитатель средней группы Ревенко Елена Евгеньевна, Маша- младший воспитатель средней группы Черткова Светлана Юрьевна.

Во время праздника ребята продемонстрировали знания по правилам дорожного движения, полученные в течение всего года. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи на дорожную тематику, а так же участвовали в конкурсах – собирали из пазлов светофор, угадывали знаки и соревновались в веселых эстафетах. При помощи электронного тренажёра находили опасные ситуации на дороге и исправляли их.

На праздник пришла Шапокляк – нарушительница ПДД, которая всячески пыталась сбить ребят с толку во время конкурсов. Ребята не поддались на ее уловки, разъяснили ей необходимость соблюдения правил дорожного движения. Хулиганя, Шапокляк попала в ДТП, но дети не растерялись и оказали ей первую медицинскую помощь. В  результате даже озорница признала, что правила дорожного движения – это вовсе не шутки и соблюдать их нужно абсолютно всем – и детям, и взрослым.

В завершении праздника все ребята получили сладкие подарки, а так же медали знатоков правил дорожного движения из рук инспектора ГИБДД ст. лейтенанта полиции – Липкусь Марии Федоровны. 

Зам.зав по ВМР МДОУ «Детский сад №18 «Рябинка» Красникова Анастастасия Алексеевна.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»