Дошкольники Карелии протестировали детские удерживающие устройства
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дошкольники Карелии протестировали детские удерживающие устройства

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло - детям!» автоинспекторы Петрозаводска провели интерактивные занятия в детских садах.

Автоинспекторы предложили детям определить самое безопасное детское удерживающее устройство. Как отметили в ГИБДД, подобное мероприятие проводится не в первый раз, вызывает живой интерес и очень нравится детям. После таких занятий дети понимают, для чего необходимо детское автокресло.

Сотрудники ГИБДД встретились с воспитанниками старших и подготовительных групп во время прогулок. Занятия проводились прямо во дворах детских садов, куда подъезжал патрульный автомобиль. Автоинспекторы провели практическое занятие по правилам перевозки детей в автомобиле. Сотрудники рассказали детям, где находится самое безопасное место в автомобиле. Объяснили, зачем нужно пристегивать ремень безопасности и разрешили лично протестировать привезенные с собой детские удерживающие устройства. Детям предложили определить, почему только автокресло является детским удерживающим устройством. С помощью экспериментов дети определили, что только автокресло при столкновении удержит ребенка и сохранит здоровье. Дети единогласно проголосовали за безопасность детей в автомобиле, - «Автокресло – детям!».

Н. БОЙКО, родитель ДОУ № 92, г. Петрозаводск

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»