Урок мужества для активных школьников Усть-Абакана прошел в музее МВД Хакасии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Урок мужества для активных школьников Усть-Абакана прошел в музее МВД Хакасии

Экскурсию по выставочным залам Министерства внутренних дел республики посетили ребята, посещающие объединение «Мир безопасности» районного центра дополнительного образования.

Ознакомление с нелегкой службой полицейских началось с рассказа истории становления органов внутренних дел в Республики Хакасия, а также о сотрудниках, героически исполнивших свой долг перед Родиной и погибших при исполнении служебных обязанностей. Гостям музея продемонстрировали экспонаты форменного обмундирования, оружия и боеприпасов, состоящих на вооружении органов внутренних дел на разных этапах его развития.

Неизгладимое впечатление произвел зал «Памяти и славы». Среди множества фотографий сотрудников органов внутренних дел, погибших в разные времена при исполнении служебного долга, внимание школьников было обращено на фото Немкова Виктора Николаевича - капитана милиции, старшего оперуполномоченного по борьбе с хищениями социалистической собственности ОВД Усть-Абаканского райисполкома. 26 сентября 1991 года Виктор Немков, в возрасте 33 года был смертельно ранен. Виктор Николаевич в составе оперативной группы выехал в леспромхоз «Майский» Усть-Абаканского района для работы по уголовному делу о крупном хищении леса. Во время осмотра лесосеки, машина была обстреляна неизвестными лицами.

Экспозиции музея и увлекательный рассказ экскурсовода не оставили равнодушными ребят, они были в восторге от оружейной комнаты. Девчонки наравне с парнями, рассматривали пистолеты и холодное оружие, делясь, друг с другом впечатлениями.

С историей Госавтоинспекции региона школьники познакомились в зале ГИБДД, где представлены экспонаты спецтехники, которую сотрудники дорожной полиции использовали ранее и в настоящее время. Теперь ребята знают место установки первого светофора в Абакане и кто из сотрудников является чемпионом мира по гиревому спорту.

По признанию самих подростков, эта поездка в музей позволила им взглянуть на работу сотрудников Госавтоинспекции и правоохранительных органов совсем другими глазами. Некоторые ребята признались, что хотели бы связать свою трудовую деятельность со службой в полиции. Такие встречи, не просто посещение хранилища ценностей. Организовывая поездку, представители ГИБДД Усть-Абакана и педагоги районного ЦДО надеялись, что экскурсия будет способствовать патриотическому воспитанию, бережному отношению к истории, почитанию подвига и не ошиблись. Посетители музея МВД Хакасии поблагодарили экскурсовода, пообещав приехать еще не раз.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»