Госавтоинспекторы Татарстана устроили праздник для воспитанников детдома
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоинспекторы Татарстана устроили праздник для воспитанников детдома

Управление ГИБДД МВД по Республики Татарстан посетили воспитанники Чистопольского детского дома.

Мероприятие прошло в рамках программы по организации шефской работы с воспитанниками и выпускниками детских домов. Работа проводится с целью создания благоприятных условий для их личностного развития, обучения навыкам безопасного поведения на дороге и их последующего закрепления.

Руководство и сотрудники республиканской Госавтоинспекции как всегда с особым вниманием отнеслись к встрече юных участников дорожного движения на территории своего административного комплекса.

Ребят встретил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Рифкат Минниханов. Он расспросил их об успехах в учебе, увлечениях, интересах. Двум воспитанникам детского дома, которые в феврале отметили дни рождения, Рифкат Минниханов вручил подарки.

Немало веселых и, одновременно, познавательных минут доставил детям спектакль «По дороге дружбы», повествующий о похождениях забавного персонажа по прозвищу DJ Куян («куян» в переводе с татарского – заяц), который выбрался из леса в город. Не обладая необходимыми знаниями правил безопасного поведения на дороге, Заяц то и дело подвергает себя риску на оживленных городских улицах. Масла в огонь подливает Волк, подшучивающий над своим ушастым другом при каждом удобном случае. Разбираться в дорожных ситуациях обоим персонажами помогает Красная Шапочка.

По окончании спектакля ребята совершили экскурсию в музей истории ГАИ-ГИБДД, где познакомились со славным прошлым Госавтоинспекции.

Апофеозом насыщенного дня стало посещения картинг-центра, где юноши и девушки смогли почувствовать себя настоящими гонщиками и реализовать весь свой спортивный азарт на изобилующей крутыми поворотами трассе.

На память о посещении Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан полицейские вручили детдомовцам тематические сувениры.

Д. ПЕКУНОВ

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»