На Ставрополье отряды ЮИД-юниор проверяют уровень знаний своих ровесников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Ставрополье отряды ЮИД-юниор проверяют уровень знаний своих ровесников

Дошкольные организации Ставрополья посетила необычная комиссия: уровень знаний детей по ПДД пришли оценить их ровесники.

С начала учебного года в регионе действует программа «ЮИД-юниор», в рамках которой созданы отряды юных инспекторов движения в детских садах. Дети изучают правила дорожной безопасности по индивидуальной программе, которая учитывает психологические и возрастные особенности ребят младшего возраста.

После первого полугодового этапа обучения педагоги решили сравнить достижения всех групп детей. Для этого был придуман специальный проект, согласно которому юидовцы самостоятельно проверят, чему научились воспитанники старшей и подготовительной группы. Были разработаны билеты на знание правил поведения на улице и в транспорте, ребята показали мини-выступления по тематике безопасности дорожного движения, участвовали в конкурсе на фигурное вождение детского электромобиля. Каждый этап мероприятия проходил под постоянным контролем педагогов и автоинспекторов.

По задумке авторов проекта, такой конкурс позволит не только определить пробелы в знаниях ребят младшего возраста, но и выявит среди юидовцев задатки лидеров, которые показывают отличные знания по ПДД, умение работать в команде и организовывать эту работу. Уже в этом году эти ребята станут школьниками, и смогут принять участие в конкурсе ЮИД «Законы дорог уважай» для детей школьного возраста. Задача проекта – воспитание активистов движения ЮИД с самого раннего возраста.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»