В Серове состоялся городской фестиваль семейного творчества по ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Серове состоялся городской фестиваль семейного творчества по ПДД

Лозунгом фестиваля стала фраза «ПДД от А до Я - знает вся моя семья!».

В серовском Центре детского творчества состоялось большое представление. 15 семейных творческих коллективов, состоящих из детей, их родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер приняли участие в мероприятии: они демонстрировали свои знания Правил дорожного движения в различных номинациях, предусмотренных положением о фестивале.

Компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции и члены Общественного совета при УМВД МВД России «Серовский», главный редактор местной газеты «Серовский рабочий», актриса театра, педагог–хореограф, педагог музыкальной школы, оценивало жизнеутверждающий, созидательный характер выступления. При этом демонстрация негативного опыта и нарушений Правил дорожного движения не допускались.

Все номера были абсолютно разные, но некоторые из них стали особенно запоминающимися. Никого не оставил равнодушным номер Домовёнка Кузи (Даниила Мустафина, воспитанника детского сада № 38 «Ёлочка») и его мамы в роли Бабы Яги. Их дуэт по праву высоко был оценен жюри и безоговорочно занял первое место в номинации «Театральное искусство». Яркой в этой же номинации была семья Шадриных с номером «Сказочный Светофорик». Отец семейства сыграл роль короля, а мама – русскую царевну, исполнившую частушки по Правилам дорожного движения. Одно из призовых мест разделили между собой самые юные участники фестиваля - коллективы малышей из детского сада «Жемчужинка» с Театром моды костюмов дорожной тематики, а также коллектив из детского сада № 38 «Ёлочка» с номером «Спасатели 01, 02, 03».

В номинации «Вокал» победителями стали семейные коллективы, исполнившие песенку-обращение к пешеходам и шоферам, песенку о загорающей на асфальте зебре и песню семейного сочинения «Пристегни самое дорогое».

В номинации «Оригинальный жанр» номер представило семейное трио «ЛАйК» - Люба, Артем и Ксюша (детский сад № 21 «Сказка»). Они показали знаки дорожного движения акробатическими фигурами. С хореографией выступила творческая команда - «Неразлучные сестренки» (детский сад № 25 «Дельфинчик»). В синхронных движениях они показали, в чем же заключаются основные правила жизни и безопасности на дорогах.

Все участники и призеры фестиваля получили дипломы фестиваля и памятные подарки.

Организаторы мероприятия отметили активность и заинтересованность участников фестиваля. А сами участники поделились, что проведение подобных мероприятий и вовлечение в них всех членов семей станет залогом воспитания грамотных участников дорожного движения во всех возрастных категориях.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»