Уральские дошкольники приняли участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уральские дошкольники приняли участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции

В городах Свердловской области воспитанники детских садов раздали пешеходам световозвращатели и призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения при перевозке детей в салоне автомобиля.

В Нижнем Тагиле в «Дне вежливого водителя» приняли участие воспитанники ДОУ «Гармония» № 85 в п. Северный. Вместе с сотрудниками ГИБДД малыши призвали водителей транспортных средств перевозить маленьких пассажиров только с использованием детских удерживающих устройств. Малыши читали стихи и просили водителей быть вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, разъясняли водителям, что детское автомобильное кресло, соответствующее росту и весу ребенку, а также правильно установленное в салоне автомобиля, является самым безопасным и надежным из всех детских удерживающих устройств.

В Серове воспитанники детского сада № 29 «Солнышко» вручили прохожим световозвращающие элементы, которые предварительно сами изготовили вместе с сотрудником пропаганды ГИБДД. Фигурки получились в виде детских ладошек.

Сами дошколята были удивлены тому, как заметнее становится человек, если он одет в одежду со световозвращающими элементами – такой эксперимент был проведен с помощью фотоаппарата, при вспышке которого курточки и ботинки ребят начинали ярко светиться, что привело ребят в полный восторг.

- Именно так эти элементы «вспыхивают» от света фар движущегося автомобиля на дороге, и водитель сразу замечает идущего пешехода, - объяснила детям сотрудница пропаганды ГИБДД Наталья Большакова.

Ранним утром, когда дети вручали спешащим на работу жителям города, изготовленные своими руками световозвращающие элементы, никто не мог пройти мимо маленьких пропагандистов, и сразу у каждого прохожего появлялась дружелюбная светящаяся ладошка на курточке, сумке, рюкзаке или шапке.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»