«Светофория» зовет на конкурс
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Светофория» зовет на конкурс

В Центре детского творчества № 2 города Орла состоялся детский областной творческий конкурс «Светофория», посвященный безопасности дорожного движения.

В нем приняли участие 26 школьных команды из Свердловского, Сосковского, Ливенского, Урицкого, Мценского, Орловского, Хотынецкого районов, а также из г. Орла, г. Ливны, г. Болхов.

Учащиеся в возрасте от 7 до 16 лет, разделенные на две возрастные группы, соревновались в следующих номинациях: флешмоб по безопасности дорожного движения и лучший гимн ЮИД.

Оценивать актуальность, креативность, полноту раскрытия темы и мастерство исполнения конкурсантов предстояло оценивать 6 членам жюри, среди которых были сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области и представители областного "Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий".

В борьбе за призовые места школьники демонстрировали весь свой творческий потенциал. В выступлениях использовались красочные декорации, сценические костюмы и тематический реквизит: плакаты, дорожные знаки, модели светофоров, макеты автомобилей.

Наиболее ярким и запоминающимся стало выступление команды Сосковского района. Ребята исполнили песню на известный мотив, аккомпанируя себе на синтезаторе, аккустических и бас-гитарах. Продолжительные аплодисменты зала не оставили сомнений в том, что именно эта команда заслуживает победы в старшей возрастной группе в номинации «Лучший гимн ЮИД». В младшей возрастной группе в этой же номинации первое место завоевала команда школы № 33 города Орла.

Лучшим флешмобом были признаны выступления команды Болховского дома детского творчества (младшая группа) и лицея № 22 г.Орла (старшая возрастная группа).

Все победители и призеры конкурса получили почетные грамоты и кубки.

И. МОЖАРОВА, УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»