В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят мероприятия в дошкольных образовательных организациях по изучению правил дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят мероприятия в дошкольных образовательных организациях по изучению правил дорожной безопасности

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят мероприятия в дошкольных образовательных организациях по изучению правил дорожной безопасности

Воспитанники самостоятельно оборудовали пешеходный переход и показали, как правильно и безопасно переходит проезжую часть дороги.

В дошкольных образовательных организациях Коченёвского района сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по изучению правил дорожной безопасности. Ребята из старших групп в этом году пойдут в школу и станут активными участниками дорожного движения, поэтому основная задача организаторов - изучение и закрепление полученных знаний основ безопасного поведения на дорогах, чтобы они стали прочными и применялись будущими школьниками.

В ходе встречи с воспитанниками подготовительных групп детского сада «Антошка» проведены познавательные мероприятия с использованием наглядной литературы, а при проведении тематического опроса «Мир вокруг нас» ребята активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

Наиболее интересным занятием для воспитанников стало применение дорожных знаков. С ситуациями, приближенными к реальной дорожной обстановке, ребята справились на отлично. Кроме того, воспитанники самостоятельно оборудовали пешеходный переход и показали как правильно и безопасно переходит проезжую часть дороги.

Организаторы уверены, что проведение подобных мероприятий позволит сформировать у детей ответственность, а также нормы правильного и безопасного поведения на дорогах.

Т. ДЕГТЯРЕВА, ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району, Новосибирская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»