Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Пассажир, не зевай, ПДД соблюдай!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Пассажир, не зевай, ПДД соблюдай!»

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Пассажир, не зевай, ПДД соблюдай!»

Основным поводом для проведения мероприятия послужил значительный рост в Новосибирске количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с учащимися специализированного класса юных инспекторов дорожного движения одной из городских школ и представителями управления пассажирских перевозок мэрии провели мероприятие «Пассажир, не зевай, ПДД соблюдай!», направленное на предупреждение аварийности с участием пассажиров общественного транспорта.

На остановках, в автобусах и троллейбусах автоинспекторы вместе с юными помощниками беседовали с пассажирами о правилах движения, дарили тематические памятки и сладкие подарки с надписями «Я люблю ПДД!».

Пассажирам напоминали о том, что маршрутный транспорт необходимо ожидать только на остановках, а садиться в него и высаживаться можно лишь после полной остановки. Во время движения необходимо крепко держаться за поручни и по возможности находиться подальше от дверей, так как они могут открыться.

Пассажиры доброжелательно общались с необычными попутчиками, обещали быть внимательными и осторожными, благодарили автоинспекторов и школьников за заботу о людях, которые пользуются общественным транспортом.

Некоторые пассажиры жаловались на водителей, которые нередко «летают, сломя голову», «возят людей, как дрова», курят и разговаривают по телефону во время движения. Автоинспекторы рекомендовали информировать о таких нарушениях Госавтоинспекцию и управление пассажирских перевозок для принятия необходимых мер.

ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»