«СДАЙ экзамен ПДД!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«СДАЙ экзамен ПДД!»

«Чтобы не прийти к беде – сдай по экзамен ПДД. Именно к такому выводу пришли участники акции «СДАЙ экзамен по ПДД».

E:\Со старого компьютера\RABOTA\STOP-2016\2-2016\Новосибирская область\Экзамен по ПДД\Сдай экзамен ПДД (Новосибирск).doc2880

Обучение детей правилам дорожного движения и воспитания у них навыков безопасного поведения на дороге, являются одним из важных аспектов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а по тому её необходимо начинать с раннего возраста. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников и учеников образовательных учреждений грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В школе № 2 Здвинского района Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели с учащимися разных категорий профилактические мероприятия по знанию ПДД. В начальных классах старший инспектор ГИБДД Андрей Дамзин рассказывал юным участникам дорожного движения о правилах передвижения и перехода через проезжую часть, поведении пешеходов в непосредственной близости у проезжей части, правилах и обязанностях использования ремня безопасности водителями и пассажирами, а при перевозке совсем юных пассажиров – детских удерживающих устройств. Немало внимания было уделено значению, использованию и применению световозвращающих элементов. Как оказалось, у большинства ребятишек они есть. Они с удовольствием продемонстрировали сотруднику ГИБДД свои СВЭ на школьных сумках, портфелях и в виде элементов одежды. И если с совсем юной категорией мероприятия инспектор общался в качестве диалога, то старшеклассникам полицейский дал возможность высказаться о всех своих знаниях ПДД и о поведении пешехода на дороге. Ребята были уверены, что они знают Правила на отлично и что их (на их взгляд) можно «хоть сегодня» выпускать на дорогу не только в качестве пешехода, но и в качестве водителя. Такая возможность - почувствовать себя водителями им была предоставлена сотрудником ГИБДД. Конечно же ни кто из ребят не сел за руль автомобиля и не понёсся по улицам населённого пункта посвистывая шинами, а вот сесть за компьютер и сдать экзамен по ПДД в качестве потенциального водителя – пожалуйста. Ребятам было предложено ответить на 20 вопросов в билете за 20 минут. Из 15 участников акции «Сдай экзамен по ПДД» только трое успешно сдали экзамен. Как оказалось, двое из них (парень и девушка) обучаются в автошколе и намерены получить водительское удостоверение уже в ближайшее время (у них уже сданы теоретические экзамены в ГАИ) и ещё одна девушка «похвасталась» своими новенькими «правами», которые получила совсем недавно. Как оказалось, ребята иначе воспринимают правила, существующие для пешеходов, и правила для водителей (что нередко приводит к трагедии).

Такие акции станут регулярными и буду проводится сотрудниками ГИБДД не только на территории Здвинского района.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»