Дорога безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорога безопасности

В г. Куйбышеве Новосибирской области прошла игра «Дорога безопасности», в которой приняли участие 9 семей.

В Новосибирской области г. Куйбышева игра «Дорога безопасности» прошла для 9 семей, в которых воспитываются первоклассники. Встреча прошла по просьбе семей - участников велопробега "Покорители дорог", который проходил летом.

Целью данного мероприятия являлось формирование у детей устойчивого навыка ориентирования в дорожно-транспортной среде, создания благоприятного и психоэмоционального климата при общении детей и родителей, привитие желания соблюдать Правила дорожного движения, воспитание грамотных, дисциплинированных участников дорожного движения.

Семьи представили своё название, девиз и речевку. Совместно с сотрудниками ГИБДД, станции юных техников, медицинского техникума для команд были приготовлены испытания на знание дорожных знаков и правил оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. При регистрации команды получили путевые листы, где был прописан маршрут следования по "Дороге безопасности".

Игра состояла из трех этапов: оказание первой помощи пострадавшему в ДТП, знание дорожных знаков и разбор ситуаций, «перевозки пассажир».

Особенно ребятам понравилось оказывать первую помощь, ведь в "чувство" они приводили манекена Гошу. Дети вместе с родителями делали ему непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и проверяли пульс. На этапе «Безопасное вождение» команды на своих «автомобилях» перевозили пассажира.

По окончании игры перед участниками выступили юидовцы станции юных техников. Они рассказали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и об использовании световозвращающей продукции.

После были подведены итоги, участники получили сертификаты, световозвращающие элементы и диски с играми по ПДД. Наибольшее количество баллов набрала семья Некрасовых. Вторыми стала семья Кирсановых, третьими – семья Затонских. Им вручены семейные настольные игры и дипломы.

Подобные мероприятия очень полезны как детям, так и взрослым, которые, к сожалению, не всегда соблюдают правила дорожного движения. Меж тем именно родители должны быть личным примером показывать своему поколению, насколько важно соблюдать ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Куйбышевский», Новосибирская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»