«Детское кресло. Ремень безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Детское кресло. Ремень безопасности»

«Ни один водитель не уехал от сотрудников ГИБДД и ЮИД не пристегнув ребёнка».

Зачастую ребятишки получают травмы не по своей вине, а тогда, когда они являются пассивными участниками дорожного движения – пассажирами. А общаясь с водителями, которые перевозят детей без удерживающих устройств, на вопрос: «Почему Вы перевозите ребёнка без детского кресла?», в ответ получаешь очень много информации о том сколько эти удерживающие средства стоят, о тяжёлом материальном положении семьи…., а некоторые попросту прячут ребятишек, в тот момент когда они увидели на дороге сотрудников ДПС, для того что бы избежать административного наказания. Вот только не каждый водитель осознает, что у сотрудника ГИБДД нет задачи составить побольше протоколов за то или иное нарушение и что штраф (в данном случае) – лишь мера административного воздействия на водителя для достижения основной цели – снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП, 29 февраля сотрудниками ГИБДД совместно с Центром дополнительного образования детей администрации Барабинского района, отрядом юных инспекторов движения «Патруль» организована и проведена пропагандистская акция «Детское кресло. Ремень безопасности». Юные инспекторы напоминали водителям о повышении культуры поведения на дороге людьми управляющих транспортными средствами, а так же напоминали о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, после чего вручали водителям памятные листовки. Водителям, которые халатно отнеслись к требованиям об обязательном использовании ДУУ и перевозили ребятишек не зафиксированными в салоне автомобиля, юидовцы и сотрудники ГИБДД вручали детские удерживающие устройства и предупреждали их о том, что в следующий раз таких нарушителей ПДД уже привлекут к административной ответственности.

ГИБДД Новосибирской области напоминает – использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств снижает тяжесть последствий при возможном ДТП на 75%.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»