Итоги мероприятия «Ваш пассажир - ребенок!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Итоги мероприятия «Ваш пассажир - ребенок!»

26 февраля 2016 года Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве проводилось профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок!». Мероприятие прошло во всех округах столицы.

Главная цель рейда - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

В рамках мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на выявление водителей, перевозящих детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также были организованы встречи с родителями и общественностью, в ходе которых сотрудники напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования, довели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. В этот день инспекторы ГИБДД посетили общеобразовательные организации, где рассказали ребятам как правильно и безопасно вести себя на дороге и в транспорте, почему так важно носить световозвращающие элементы и подарили сувениры по тематике детской дорожной безопасности.

В ходе проведения операции сотрудниками ГИБДД было пресечено 518 нарушений правил перевозки детей и 406 нарушений водителями применения ремней безопасности.

УГИБД ГУ МВД России по г. Москве

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»