Свыше 18 тысяч маленьких липчан познакомились с правилами дорожной безопасности на детских спектаклях
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Свыше 18 тысяч маленьких липчан познакомились с правилами дорожной безопасности на детских спектаклях

Свыше 18 тысяч маленьких липчан познакомились с правилами дорожной безопасности на детских спектаклях

Новый театральный сезон в Липецкой области стартует показом постановок, посвященных дорожной безопасности.

В прошедшем году содружество театральных деятелей и региональной Госавтоинспекции принесло ощутимые результаты. Спектакли, подготовленные артистами Липецкого государственного театра кукол и театральной студией, посвященные обучению детей дорожной безопасности, смогли посмотреть свыше 18 тысяч юных зрителей.

Порядка 20 спектаклей прошли в театре кукол, выездные - в целом ряде липецких школ, а также в учебных заведениях Ельца, в Усманском и Задонском районах. Представление увидели свыше 3 тысяч учащихся младших классов.

Интерес у ребят вызвала необычная подача материала. В спектакле участвовали как артисты, так и куклы. В ходе интерактивного представления ребята узнавали, как и где правильно переходить дорогу, значение дорожных знаков, зачем нужны световозвращающие элементы и много другой полезной информации.

Директор Липецкого государственного театра кукол Олег Пономарев неоднократно говорил, что рассматривает эти постановки как вклад коллектива в предотвращение детских автоаварий.

Артисты театральной студии в основном работали с детьми дошкольного возраста. В детских садах Липецка, а также Лебедянского, Усманского, Данковского, Грязинского, Краснинского и ряда других районов они показали порядка 150 представлений. Со сказочным спектаклем смогли познакомиться 15 тысяч малышей.

- В наших планах совместно с сотрудниками Госавтоинспекции подготовка новых спектаклей по тематике дорожной безопасности,- сказала руководитель студии Виктория Белевитина.

- В течение последних нескольких лет в нашем регионе проходят ежегодные премьеры интересных детских обучающих спектаклей по дорожной безопасности,- отмечает руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович. - Мы благодарны за это работникам сферы культуры и уверены, что взаимовыгодное сотрудничество будет продолжаться.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»