Сотрудники ГИБДД и ЮИД провели акцию «Засветился сам – Засвети другого!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД и ЮИД провели акцию «Засветился сам – Засвети другого!»

В Красноярском крае в г. Назарово сотрудники ГИБДД вместе с отрядом ЮИД школы № 8 и представителем фирмы по распространению светоотражающих элементов провели акцию по пропаганде использования светоотражающих элементов: «Засветился сам – Засвети другого!».

В темное время суток на центральной площади города юные помощники ГИБДД провели флешмоб, наглядно показывающий, что увидеть можно только того пешехода, который имеет на одежде световозвращающие элементы. Школьники показали участникам дорожного движения, что «засветиться» можно двумя способами – фонариком либо световозвращающим значком, где второй способ намного проще и удобнее.

Дорожные полицейские вместе с представителем «светящейся» фирмы разъясняли взрослым и детям необходимость использования световозвращающих элементов, которые в тёмное время суток существенно повышают безопасность пешеходов. Суть акции заключалась в выполнении своеобразной цепочки - «Засветился сам – Засвети другого». Каждому участнику акции вручали по два световозвращающих значка. Один для себя, а другой для того, чтобы подарить своему близкому. Прохожие с удовольствием включались в мероприятие, получив необычный подарок, искали взглядом «темных» пешеходов и спешили их «засветить». Так организаторам акции удалось вовлечь в проведение акции наибольшее количество горожан.

Сотрудники ГИБДД продолжат проведение подобных мероприятий, чтобы как можно больше участников дорожного движения «вышли из темноты» и стали заметными для водителя.

Т. БАКАРЕВА, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский», Красноярский край

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»