Весной воспитанникам детских садов напомнят основные правила поведения на улице
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Весной воспитанникам детских садов напомнят основные правила поведения на улице

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани на постоянной основе проводят мероприятия в детских садах.

Весной инспекторы проведут дополнительный цикл обучающих игр и занятий для дошкольников. Занятия будут проходить в виде викторин, игр и театральных представлений. Главной темой станет повторение правил поведения на улице, а также напоминание о пользе световозвращающих элементов.

Во многих муниципальных образованиях Краснодарского края уже начались мероприятия по повторению правил поведения на улице. Например, в городе Лабинске сотрудники Госавтоинспекции организовали занятие «Азбуку города помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!». Мероприятие было подготовлено воспитателями и проходило под музыкальное сопровождение. Дети показали интересные выступления, сценки, и активно участвовали в игре «Знай правила движения!».

В поселке Псебай Мостовского района инспекторы организовали для воспитанников детского сада игровое занятие и предложили вспомнить обозначение дорожных знаков. Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали о скрытых опасностях, которые могут подстерегать детей на оживленных улицах города.

В поселке Советский Ейского района сотрудники Госавтоинспекции организовали вместе с педагогами театральное представление-викторину «Соблюдайте правила дорожного движения» для воспитанников старших групп детского сада. Ребятам пришлось вместе со сказочным героем - Бабой Ягой пройти несколько испытаний, связанных со знанием Правил дорожного движения. Команды отлично справились со всеми заданиями, продемонстрировали, что хорошо ориентируются в значении знаков и понимают опасность, которая им грозит в случае несоблюдения пунктов безопасности дорожного движения. На заключительном этапе данного мероприятия каждому ребенку были вручены световозвращающие элементы, которые крепятся на одежду.

Сотрудники Госавтоинспекции также просят родителей провести дома беседы с детьми, обозначить безопасные маршруты.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»