В Костроме стартовала серия квест-игр, посвященных истории образования Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Костроме стартовала серия квест-игр, посвященных истории образования Госавтоинспекции

В первой квест-игре школьники узнали о событиях и фактах 80-летней давности, с неподдельным интересом выслушали истории о регулировщиках в годы Великой Отечественной войны и их подвигах.

Своего рода открытием для участников стал жезл красного цвета, который помогал постовому милиционеру в начале 20-х годов ХХ века направлять транспортные и пешеходные потоки.

Гость мероприятия - ветеран МВД Иван Горденков поведал детям о службе в госавтоинспекции, проводимых акциях с участниками дорожного движения, командировках в Афганистан и Северо-Кавказский регион. Капитан милиции в отставке сегодня работает педагогом дополнительного образования и продолжает воспитывать в детях навыки безопасного поведения на дороге.

Еще больше интерес участников к истории Госавтоинспекции подогрело форменное обмундирование прошлых лет. Каждый хотел сделать селфи в шинели и крагах, а после выложить его в социальные сети с надписью: «Я люблю ГАИ».

Особо значимым для ребят стало задание «Оставь свой след в истории» - письменное обращение к юидовцам будущего. Напутственные слова, которые школьники отразили в письме, были пропитаны гордостью за свою причастность к юидовскому движению и личный вклад в безопасность на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Костромской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»