Веранда безопасности помогает кировским дошкольникам повторить дорожные правила
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Веранда безопасности помогает кировским дошкольникам повторить дорожные правила

Веранда безопасности используется сотрудниками ГИБДД и педагогами при подготовке мероприятий по предупреждению детского травматизма, а также в работе по разъяснению безопасных маршрутов движения детей.

В детском саду города Зуевка Кировской области повторение детьми Правил дорожного движения и получение знаний о факторах риска на дороге происходит на «веранде безопасности». Игровая уличная площадка с иллюстрациями отображает информацию об образовательной организации с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их движения по маршруту «дом - детский сад - дом» и содержит различные варианты безопасных маршрутов движения. В частности, воспитатели воссоздали на стенах и полу веранды прототип мини-улицы, прилегающей к детскому саду, с четырехсторонним нерегулируемым перекрестком, проезжей частью, тротуарами, а также такими социально важными объектами, как больница, школа, детский сад, полиция, вокзал и остановка.

«Веранда безопасности» является одним из наиболее эффективных способов обучения детей навыкам безопасного поведения на проезжей части, проведение занятий на которой способствует приобретению детьми собственного опыта участия в дорожном движении.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»