Со светящимся призывом соблюдать водителей дорожную безопасность обратилась молодежь Югры
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Со светящимся призывом соблюдать водителей дорожную безопасность обратилась молодежь Югры

Под эгидой профилактической акции «Пропусти пешехода» юные инспекторы движения и представители общественности вышли на улицы города Пыть-Яха.

Для обеспечения безопасности пешеходов и привлечения внимания участников дорожного движения ребята подготовили плакаты из световозвращающих лент. Яркие надписи призывали автолюбителей пропускать пешеходов. Проезжающие мимо водители поддержали акцию – сигналили детям в знак солидарности и утверждали, что плакаты святятся с расстояния в несколько десятков метров.

Госавтоинспекторы, в свою очередь, акцентировали внимание водителей на необходимости заблаговременного снижения скорости вблизи детских образовательных учреждений и пешеходных переходов. Юные инспекторы вручали листовки и световозвращающие ленты.

Кроме этого, для прохожих был проведен наглядный эксперимент. По пешеходному переходу прошли ребята со световозвращающими наклейками и те, на одежде которых не было фликеров. После этого на вопрос госавтоинспектора: «Какие пешеходы были более заметнее?» участники эксперимента единодушно отвечали: «Только со световозвращателями!».

Светящаяся акция вызвала большой интерес как у автолюбителей, так и у пешеходов. Прохожие делали фото на фоне световозвращающей надписи и рассылали их своим друзьям и знакомым, призывая всех соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»