В городах Югры по улицам прошел «Шагающий автобус»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В городах Югры по улицам прошел «Шагающий автобус»

«Шагающий автобус» проехал по улицам городов Нефтеюганск, Сургут, Когалым, Ураяй Лангепас, Белоярский, Нягани, Советский, Югорск, Октябрьского и Нижневартовского районов.

Все образовательные организации подключились к проведению профилактического мероприятия направленного на формирование у детей устойчивых знаний Правил дорожного движения, отработки безопасного маршрута «дом-школа-дом». Специально для этого мероприятия учащиеся школ совместного с педагогами изготовили макеты школьных автобусов, на которых водители забирали детей от подъезда домов и везли их по безопасному маршруту от дома до школы.

Участники передвигались от школы до автобусной остановки, где автоинспекторы и ребята из отрядов ЮИД напомнили, о соблюдении мер личной безопасности при посадке и выходе из автобуса. Обратили особое внимание на правила безопасности при нахождении на остановочном комплексе и ожидании пассажирского транспорта. Затем «Шагающий автобус» проследовал к пешеходным переходам, на котором ребята обменивались знаниями о значении дорожных знаков, рассказывали о правилах передвижения, как по нерегулируемому, так и по регулируемому светофором пешеходному переходу.

Оснастив свою одежду световозвращающими элементами, ученики и автоинспекторы наглядно показали, как эти элементы «работают» на практике, тем самым доказав, что использование пешеходами светоотражателей действительно необходимо для безопасного участия в дорожном движении детей и взрослых в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»