Нижегородские семьи за безопасность на дорогах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нижегородские семьи за безопасность на дорогах

10 декабря 2016 года в Дзержинске на базе общеобразовательной школы № 3 стартовали семейные соревнования по пропаганде безопасности дорожного движения под названием «По дороге всей семьей».

Организаторами соревнований выступили ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, Департамент образования Администрации города и одна из Дзержинских автошкол.

Цель, которую преследовали организаторы – это формирование устойчивых навыков по безопасному поведению на дороге у участников дорожного движения, и взрослых и детей. Такой формат мероприятия, как семейные соревнования, был выбран не случайно - ведь именно в семье, с самого рождения, закладываются основы безопасного поведения человека, в том числе и в процессе дорожного движения. Именно папы и мамы, бабушки и девушки должны быть для маленького человека положительным примером такого поведения.

Всего в мероприятии приняло участие 10 семейных команд, состоящих из ребенка и взрослого, которым предстояло пройти ряд испытаний и побороться за звание лучших. Сначала всем участникам необходимо было пройти тестирование на знание правил дорожного движения, а затем взрослые участники вместе со своими детьми проследовали на автодром, где должны были показать свое мастерство на этапе «Вождение автомобиля на автодроме». Многие участники показали отличные знания и подготовку, и это понятно, ведь родители в глазах своих детей хотели быть примером для подражания, а дети не хотели подводить своих родителей.

В рамках соревнований до всех участников была доведена информация о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также вручены подарки - детям световозвращающие браслеты, а взрослым информационные буклеты «Памятка водителя» и сертификаты со скидкой на обучение в одной из Держинских автошкол. Команды, занявшие призовые места, получили почетные грамоты и возможность принять участие в финале, который состоится в мае текущего года.

Присутствовавшая на данном мероприятии в качестве члена жюри Зобова Ольга, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, отметила, что проведение подобных семейных соревнований не только сплачивает детей и родителей, но и дает уникальную возможность детям набраться положительного опыта в качестве участника дорожного движения на примере своих родным и близких.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, Нижегородская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»