В Аниве провели школьный конкурс «Добрая дорога»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Аниве провели школьный конкурс «Добрая дорога»

На базе Анивской средней школы № 1 сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами организовали и провели конкурс по правилам дорожного движения «Добрая дорога».

В соревнованиях приняли участие две команды ЮИД четвертых классов. Так как, мероприятие проходило в кабинете по ПДД, задания для участников были выбраны в основном теоретические. Это и загадки на дорожную тематику и кто быстрее сложит пазлы дорожных знаков, а также отгадает, кто из сказочных героев, на чем передвигался.

Подвижной игрой – конкурсом стало задание «Кто в пилотке – назови дорожное правило». Дети поочередно называли правила дорожного движения для пассажиров, водителей автомобилей, а также пешеходов. Не забыли при этом отметить использование световозвращающих приспособлений в темное время суток.

Непростым заданием для конкурсантов стала тема «Юному велосипедисту», где с помощью плаката необходимо было выписать пять главных правил этой категории участников дорожного движения и вложиться в отведенное для этого время. Однако в течение пяти минут школьники успешно справились с поставленной задачей. По итогам соревнований, обе команды получили одинаковое количество заработанных баллов.

В завершении мероприятия полицейские ещё раз напомнили детям о правилах для пешеходов в зимний сезон. Каждый участник конкурса получил в подарок памятку и блокнот, а руководители классов – за активное участие в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, благодарственные письма от службы ГИБДД.

ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу, Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»